Top.Mail.Ru
В помощь педагогу: Актуальные вопросы и ответы
Меню
Личный кабинет

В помощь педагогу: Актуальные вопросы и ответы

08 июля, 12:01
В помощь педагогу Актуальные вопросы и ответы (1).png

Время пришло

Профессия педагога, как и сама система образования, постоянно меняется, меняются обстоятельства и задачи. Изо дня в день приходится адаптироваться, чтобы эффективно решать поставленные задачи.

В связи с этим у педагогов возникает масса вопросов и это нормально! Но нужно искать ответы, а на это может уйти масса времени, сил и правильно - эффективность явно пострадает.

У нас есть для вас отличная новость!
12 июля, вторник, в 16:00, при поддержке Фонда президентских грантов мы хотим пригласить вас на вебинар «В помощь педагогу: Актуальные вопросы и ответы», на котором каждый из вас сможет получить ответы на те вопросы, которые его волнуют!

Это, наверное, даже не вебинар – мы хотим провести с вами онлайн-встречу и помочь разобраться с теми проблемами, которые вас беспокоят. Впереди новый учебный год и очень важно подойти к нему подготовленным и с ответами на все актуальные и злободневные вопросы.

Но и у нас есть, что рассказать, мы подготовили подборку из актуальных вопросов, которые волнуют педагогов – возможно в одном из них вы увидите себя и сможете получить решение!

На вебинаре мы ответим на такие вопросы, как:
  • Чем можно руководствоваться при отказе от обязательной продленки в 1-х классах и можно ли отказываться от ведения этой платной услуги?
  • Если директором уже подписан отгул на определенную дату, а после этого выясняется, что в этот день будет ЕГЭ – действительно ли администрация в полном праве отозвать подписанное заявление на отгул и вызвать на ЕГЭ?
  • В школе в июне выполняется работа воспитателя в лагере и посещение ЕГЭ при ставке 20 часов. Должна ли дополнительно оплачиваться переработка? Оплачивается ли отдельно работа на ЕГЭ?
  • Как правильно оформить соглашение на публикацию фото/видео материалов с участием детей? Как отказаться от работы на ОГЭ/ЕГЭ?
  • Может ли родитель, ограниченный в родительских правах, требовать от школы информацию о ребенке?
  • В начальной школе регулярно предлагают проведение различного рода конкурсов, направленных, как утверждают организаторы, на выявление и развитие юных талантов. По итогам этих конкурсов учащимся присылают сертификаты с указанием результатов. Услуга платная. Насколько это корректно?
  • Предложили вести часы уволившегося преподавателя, на основании каких ЛНА ведутся часы в рабочее время. На какие документы можно сослаться?
  • Должен ли классный руководитель начальных классов сдавать учебники за детей библиотекарю?
  • Как должно оплачиваться участие учителя в качестве организатора на ЕГЭ?
  • Входит ли в обязанности классного руководителя посещение неблагополучных семей или это работа социального педагога?
  • Электронный и бумажный журнал. Как правильно отказаться от ведения двойной документации?
  • Если школа частная, вправе ли она задерживать аванс/зарплату педагогам?
  • Ведется работа в пришкольном лагере с 08.00 до 15.00. Обеденного перерыва нет. В школе учителей не кормят. Повар говорит, что не обязана. Это так?
  • Как начисляется премия? С ноября ее не выплачивают, аргументируя тем, что нет денег и потом как-нибудь выплатим. И должны ли оплачиваться конкурсы, к примеру, если ученик занял 1 место во Всероссийском конкурсе?
  • Должны ли платить подъемные молодым педагогам? Нужно ли их отрабатывать?
  • Можно ли работать с электронным журналом дома? Есть ли закон, запрещающий это?
  • Должен ли преподаватель техникума обязательно ходить на работу, если часы все выдал, но есть классное руководство, директор требует обязательно находиться в колледже, даже если уроков нет, ссылаясь на ненормированный рабочий день, хотя оплачиваются только количество часов?


Вебинар планируется на 1 час и конечно же, мы ответим на ваши вопросы, которые вы сможете задать в режиме онлайн.

Спикером вебинара выступит один из лучших ведущих юристов «Профзащита» Анна Козлова, которая ежедневно помогает работникам образования и освобождает их от бремени правовых проблем.

Если у вас есть правовой вопрос, который давно вас мучает, вы хотите во всеоружии подойти к новому учебному году, то этот вебинар 101% для вас!

Регистрируйтесь по ссылке - https://clck.ru/sCUqV или по кнопке ниже

Проблема должна решаться! Не оставайтесь 1 на 1 с правовыми трудностями – приходите на наш вебинар и получите решение своего вопроса!

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #Профзащита #Профконсалтинг_Плюс


Обратная связь